当前位置:首页 > 学院概况 > 历任领导
历任领导
1、50年代初
系主任:薛琴舫              系副主任:谭承泽
党支部书记:孙清水
 
2、50年代-60年代中期
系主任:薛琴舫              系副主任:谭承泽
党总支书记:王良            党总支副书记:姚远、隗黎、侯力平
 
3、70年代后期-80年代初期
系主任:谭承泽              系副主任:萧敬湧、傅良魁、蔡柏林
党总支书记:侯力平、贾苓希  党总支副书记:贾苓希、白玉山
 
4、1984-1987年
系主任:陈乐寿              系副主任:李金铭
党总支书记:马素琴
 
5、1987-1991年
系主任:蔡柏林              系副主任:李金铭、李建潮
党总支书记:柴文全
 
6、1991-1994年
系主任:李金铭              系副主任:管志宁、王光锷
党总支书记:段信年          党总支副书记:陆益维
 
7、1994-1995年
系主任:管志宁              系副主任:王光锷、杨进
党总支书记:王光锷
 
8、1995-1999年
系主任:王光锷              系副主任:杨进
党总支书记:王光锷          党总支副书记:曾校丰
 
9、1999-2002.3(同探工系合并为工程技术学院)
副院长:杨进
党总支副书记:金胜
 
10、2002.3-2004.2(成立地球物理与信息技术学院)
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
党总支书记:杨进
党总支副书记:金胜
 
11、2004.3-2005.5
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:金胜
党总支书记:杨进
 
12、2005.6-2006.1
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:金胜
党总支书记:杨进
党总支副书记:刘兆平
 
13、2006.2-2007.6
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:姚长利
党总支书记:金胜
党总支副书记:刘兆平
 
14、2007.7-2011.5
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:姚长利
分党委书记:金胜
分党委副书记:刘兆平
 
15、2011.6-2012.3
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:邹长春
分党委书记:金胜
分党委副书记:刘兆平
 
16、2012.4-2016.12
院长:刘光鼎
常务副院长:孟小红
副院长:张贵宾
副院长:邹长春
分党委书记:周玉杰
分党委副书记:刘兆平
 
17、2016.12-2017.3
院长:金胜
副院长:邹长春
副院长:钱荣毅
分党委书记:周玉杰
分党委副书记:刘兆平

18、2017.3-至今
党委书记:周玉杰
院长
党委副书记:金胜
党委副书记:包敖敦其木格
副院长:邹长春
副院长:钱荣毅
 

 

版权所有©中国地质大学(北京) 校址:北京市海淀区学院路29号 邮编:100083
文保网安备案号:1101080023 技术支持:信息网络中心